Финансово-хозяйственная деятельность

* Отчет о результатах деятельности учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества

* План финансово-хозяйственной деятельности

* Информация об операциях с целевыми средствами из бюджета

* Информация о государственном (муниципальном) задании и его исполнении

Кроме муниципального задания Бюджетное учреждение по своему усмотрению вправе выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основной деятельности, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых условиях в порядке, установленном федеральными законами.

Формирование и утверждение муниципальных заданий (в пределах своих полномочий), контроль исполнения муниципальных заданий для Бюджетного учреждения осуществляет Управление социальной политики Администрации Миасского городского округа.

Финансовое обеспечение выполнения муниципальных заданий Бюджетного учреждения осуществляется за счет средств бюджета Миасского городского округа в порядке, установленном постановлением Администрации Миасского городского округа, в виде субсидий на выполнение муниципальных заданий, рассчитанных с учетом нормативных затрат на оказание им муниципальных услуг и нормативных затрат  на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за Бюджетным учреждением или приобретенного им за счет средств, выделенных Учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым, признается указанное имущество, в том числе земельные участки.

Бюджетному учреждению предоставляются субсидии на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения муниципального задания, бюджетные инвестиции, средства на исполнение публичных обязательств в порядке, утвержденном соответствующим постановлением Администрации Миасского городского округа.

Бюджетное учреждение вправе сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания выполнять работы, оказывать услуги учреждение по своему усмотрению вправе выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основной деятельности, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании однородных услуг условиях.

Источниками формирования имущества и   финансовых   ресурсов МБДОУ № 87 являются:

1) имущество, закрепленное за ним на праве оперативного управления;

2) бюджетные поступления в виде субсидий;

3) средства от оказания платных услуг и выполнения платных работ;

4) средства спонсоров и добровольные пожертвования граждан;

5) иные источники, не запрещенные действующим законодательством.

Имущество и средства Бюджетного учреждения отражаются на его балансе и используются для достижения целей, определенных Уставом МБДОУ № 87.

Учреждение   строит   свои   отношения   с   другими организациями и физическими лицами во   всех   сферах   хозяйственной деятельности на основе договоров и контрактов.

Для выполнения уставных целей  учреждение имеет право в порядке,   установленном   действующим    законодательством    Российской Федерации:

1) создавать и ликвидировать филиалы, открывать   и   закрывать представительства  учреждения по согласованию с Учредителем;

2) заключать все виды договоров с юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями, не противоречащие законодательству Российской Федерации, а также целям и предмету деятельности Бюджетного учреждения;

3) приобретать или арендовать основные и оборотные средства за счет имеющихся у  учреждения финансовых ресурсов;

4) осуществлять материально-техническое обеспечение производства и развитие объектов социальной сферы;

5) передавать с согласия Собственника, Учредителя некоммерческим организациям в качестве их учредителя или участника денежные средства и иное имущество за исключением особо ценного   движимого   имущества, закрепленного за  учреждением Собственником или приобретенного учреждением за счет средств, выделенных ему Собственником, Учредителем на приобретение такого имущества, а также   недвижимого имущества.

В случаях и порядке, предусмотренных федеральными законами, учреждение вправе вносить данное   имущество   в   уставной (складочный) капитал хозяйственных обществ или иным образом передать им это имущество в качестве их учредителя или участника;

6) определять структуру учреждения, его численный и квалификационный состав, расширять систему оплаты труда, установленную законодательством и муниципальными правовыми актами, в пределах муниципального задания за счет средств от приносящей доход деятельности;

7) устанавливать для работников  учреждения дополнительные отпуска, сокращенный рабочий день и иные социальные льготы в соответствии с законодательством Российской Федерации  и в пределах средств от приносящей доход деятельности.

Учреждение   осуществляет   другие    права,    не противоречащие законодательству Российской   Федерации,   муниципальным правовым актам Миасского городского округа, целям   и   предмету   деятельности  учреждения, несет обязанности, может быть привлечено   к ответственности по основаниям и в порядке,  установленном действующим законодательством. Учреждение имеет право привлекать   граждан   для выполнения отдельных работ на основе трудовых и гражданско-правовых договоров в пределах утвержденного муниципального задания и средств от приносящей доход деятельности.

forma_7374_dou_87.pdf
forma_7375_dou_87.pdf