(инструкция по пользованию приведена в прикрепленном файле ниже)

1. Прием воспитанников в Бюджетное учреждение осуществляется круглогодично при наличии свободных мест.

2. Для зачисления ребенка в Бюджетное учреждение родители (законные представители) предоставляют  следующие документы: заявление, медицинское заключение, документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей). Родители (законные представители) детей – логопатов и инвалидов дополнительно предоставляют заключение психолого-медико-педагогической комиссии. При приеме детей заключается договор о взаимоотношениях между Бюджетным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника.

3. Бюджетное учреждение гарантирует сохранение за воспитанниками места в случае:

1) болезни;

2) санаторно-курортного лечения;

3) карантина;

4) отпуска родителей (законных представителей) или временного отсутствия по уважительной причине не более 75 дней.

4. Отчисление воспитанника из Бюджетного учреждения может производиться в следующих случаях:

1)  на основании заявления родителей (законных представителей);

2) на основании медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в Бюджетном   учреждении;

3) на основании решения психолого-медико-педагогической комиссии;

4) при систематическом  невыполнении родителями (законными представителями) условий договора между Бюджетным учреждением и родителями (законными представителями).

5. Родители (законные представители) письменно уведомляются об отчислении ребенка из Бюджетного учреждения не менее чем за семь дней.

6. Прием ребёнка в Бюджетное учреждение ведётся в  соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Администрации Миасского городского округа от 07.02.2011 г. № 491 «Об утверждении реестров государственных и муниципальных функций, исполняемых в Миасском городском округе в сфере образования, и реестров государственных  и муниципальных услуг, оказываемых в Миасском городском округе в области образования», руководствуясь Федеральным Законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Миасского городского округа.

7. При приёме ребёнка  Бюджетное учреждение  знакомит родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, Административным регламентом предоставления государственной услуги «Выплата компенсации родительской платы за содержание ребенка в государственных и  муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в Бюджетного учреждения.

8. Установление платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание воспитанников в Бюджетном учреждении, производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. Взаимоотношения между Бюджетным учреждением и родителями (законными представителями), регулируются договором, включающим в себя  взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления воспитанников, длительность пребывания воспитанников в Бюджетном учреждении, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в Бюджетном учреждении.